Антибиотик при болезни

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 6дней назад начался коньюктивит, потом поднялась температура 38,2, вот уже 4-ый день до обеда температура более и менее (до 37,5), после 38-38,2. Помимо этого немного сухрй кашель и сопли. Сеголня сдали анализы. Подскажите, стоит ли ребенку давать антибиотик по таким анализам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-06 22:53
Добрый день.
По результату анализа крови есть признаки воспалительного процесса, но антибиотики назначает врач не только по результату анализа, но и по состоянию ребенка.