Антибиотики при нормальном ОАК

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку назначили антибиотики, услышали хрипы в груди, подозревают пневмонию. Сдали ОАК, там не так страшно все на мой взгляд, посмотрите пожалуйста результаты анализов, нужны ли ребёнку антибиотики?
Из всех симптомов - надсадный кашель, температуры нет, сопли незначительные.
Лечение в данный момент: геломиртол, промывание носа, обильное теплое питье.
Большое спасибо за ответы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-29 08:26
Добрый день.
По результатам анализа выраженных изменений нет, но есть признаки воспалительного процесса и аллергической реакции.
Но необходимость в антибиотиками определяется не только результатами анализов, но и общим состоянием ребенка. Поэтому все-таки лучше придерживаться рекомендаций врача, который осматривал ребенка.
Мария 2019-01-29 10:18
Большое спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-29 20:48
Выздоравливайте.