Реакция манту положительная

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли волноваться. Ребёнку сделали пробу Манту, врач посмотрела и сказала что есть папула 6 мм. Возраст 2 года и 6 месяцев. В прошлый раз результаты были отрицательные. Направил нас к фтизиатру, но попадём только через неделю. Очень переживаю. Стоит ли волноваться или врач просто перестраховался? Спасибо за консультацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 21:53
Добрый день.
Если за год увеличение папулы более чем на 5 мм, значит есть риск инфицирования ребенка.
Поэтому к фтизиатру сходить надо.