Полноценный ли у меня рацион?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотел бы узнать, здоровый ли у меня рацион питания и можно ли так вообще питаться. Просто живу один, готовить не люблю. Летом ел в основном сало с овощами на завтрак и обед, а вечером пил чай или кефир с печеньем или ел какие-нибудь фрукты.
А теперь полностью изменил рацион. Покупаю килограммовые банки арахисовой пасты без добавок. Она довольно калорийная. На завтрак ем эту пасту, мажу толстым слоем между 2 кусков зернового хлеба и туда ещё добавляю ломтики яблока, мне хватает 2 таких сэндвичей для насыщения, и запиваю все это зелёным чаем или кефиром. На работу беру зачастую гречневую кашу со сливочным маслом и сосисками. После работы тоже самое что и на завтрак. А вечером могу несколько яблок съесть. Физической активности на протяжении дня мало. Что будет если я буду так постоянно питаться?
Категория: Диетолог

4 ответа

Илья 2021-09-27 23:18
Кстати, мой рост 193, вес 84, держится примерно на одном и том же уровне
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-28 07:05
Добрый день.

Рацион дефицитный по нутриентам, лишен разнообразия.

Чем закончится для вас лично - не могу сказать. Обычно - гиповитаминозы, нарушение обменных процессов.
Платная консультация
Илья 2021-09-28 15:49
Спасибо большое. А если параллельно периодически прописать курс хороших спортивных витамин и минералов и отдельно ещё витамин С, тогда будет же лучше?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-29 07:04
Нет, так организм не работает.  Это будет спасать год, может 2. Хотя и это очень  оптимистично.

Эффективнее перейти на адекватное разнообразное питание, периодически проводить чек-ап и компенсировать выявленные дефициты.