Правильный рацион, нехватка витаминов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите мне с проблемой. В свои 25 лет вешу 64 кг. Поправилась от того, что у меня ненормированный график работы(посменно: день-ночь), мало двигаюсь, режим приема питания в разное время, ем как в последний раз, постоянно тянет на жирное, острое, соленое и кислое. Скажите, какой рацион для меня будет более подходящий? Стоит ли задуматься о нехватке витаминов?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

2 ответа

Екатерина 2021-12-01 14:26
Раньше весила 58 кг
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-04 14:52
Добрый день.

, Поправилась от того, что у меня ненормированный график работы(посменно: день-ночь) -

это очень важный фактор и нет препаратов, которые бы могли это скомпенсировать.

2. мало двигаюсь - если это понимаете, то дальше необходимо менять этот фактор. Ходьба на работу, до работы, после работы и на выходных.

3. ем как в последний раз, постоянно тянет на жирное, острое, соленое и кислое -

как правило, это последствия стресса и формирование лептинорезистентности.
требуется: уменьшение факторов, провоцирующих стресс, изменение собственной реакции на факторы стресса (это работа психолога)
питание по часам
контроль рациона.

4. Скажите, какой рацион для меня будет более подходящий?

LCHF либо средиземноморский тип питания.

5. Стоит ли задуматься о нехватке витаминов?

да, и пройти обследование, прежде, чем начинать что=-либо принимать.