Помогите набрать вес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как набрать вес? Испытывала обострение заболевание ЖКТ и имеется небольшой нарушение кровообращения головного мозга из-за шейного остеохондроза. На фоне этого нарушился режим питания. За 4 месяца минус 10кг. Последствием этих заболеваний сейчас: "привычка" организма не есть (т. к. при обострении заболеваний ЖКТ была практически полная потеря аппетита), постоянный стресс (плюс у меня двое детей), хандра постоянная, навящивая мысль нахождения у себя разных заболеваний. В следствии этого плохой аппетит-я так понимаю это психологический уже фактор. Рост 175, вес уже 63. Хочу восстановить режим питания. Прописали диету 5. Соблюдать её не получается. У психотерапевта была. Пролечилась, положительный эффект был временный. Ходить сейчас нет возможности к ней. После декрета возвращаюсь на работу.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-21 23:51
Анастасия, добрый день. Просмотрела кратко вашу историю вопросов.

Все, что происходит - полностью взаимосвязано - нарушение работы ЖКТ, эмоциональная лабильность, тревожность, снижение веса, и т. д.

И нельзя вас лечить у разных специалистов, т. к. каждый видит только свой кусочек картины.
Мое мнение, что даже в субклиническом состоянии тиреотоксикоз может давать и тахикардию, и тревожность, и нарушение работы жкт и т. д.
Невозможно вылечить невроз без лечения срк и наоборот.

В целом, я веду к тому, что вам необходим врач интегративной медицины, который увидит вас целиком, а не по кусочкам.

В каком городе вы живете?
Платная консультация
Анастасия 2019-10-22 10:02
Санкт-Петербург
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-24 22:48
Я спросила у коллег из СПБ, если кто-то возьмется, я вам отпишусь.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-25 09:48
И сколько это может стоить?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-25 23:44
Я не могу сказать, т. к. цены в клиниках и стоимость приема разная.

НО могу с уверенностью сказать, что вылечить это будет стоить однозначно дешевле, чем мучится всю жизнь и принимать горы ненужных препаратов.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-26 08:53
Вылечить "это". А что "это"?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-26 20:24
Анастасия, дело в том, что дистанционно вычислить "это" в вашем случае практически невозможно. Много симптомов, которые в целом могут быть связаны друг с другом, но связь эту нужно искать и устанавливать диагноз и искать причину, чтобы лечить не последствия, а устранить именно причину состояния.

На первый взгляд дистанционно - последствия стресса. Но это только первый взгляд.

Нормальный опрос пациента первичный занимает иногда 1-2 часа, потом необходимо проводить исследования, чтобы подтвердить или опровергнуть выводы и только потом будет понимание того, что с вами происходит.