35 кг в 40 лет. Как набрать вес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, что мне делать(?
Всегда был низкий вес. Меньше 40 кг.
За последние полгода словила ГЭРБ, лечение антибиотиками от хелика.
Потом выявили холецистит, хлопья в желчном.
Лечу его. Пью Урсосан форте.
На фоне стресса вес упал до 35!
Начала пить успокоительные.
Не пойму как набрать вес. Пробовала спорт-фит, после него начало рвать и обострился ГЭРБ.
Сладкое почти не ем (в семье много диабетиков). Только то, что подходит при холицестите и ГЭРБ.
С утра ем овсянку, в обед суп, вечером по-разному. Крупы, овощи, фрукты. Сахар исключен (есть мед и варенье). Питание не менее 3 раз. Также ем йогурт на ночь. Но вес не растет, хотя аппетит в норме. Чаще есть не охота.
По диете есть противопоказания.
Анализ крови показал гемоглобин 154.
Пью калий и магний.
Уже не пойму как поправиться(
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-05-11 15:55
Елена, добрый день.

1. Работа со стрессом в самую первую очередь - сон, психолог, по необходимости приём препаратов.
2. ЖКТ необходимо пролечить. А для этого нужно избавиться от стресса.
3. И когда еда начнется усваиваться - добавить спорт с силовыми упражнениями для роста мышечной массы.

Параллельно с работой со стрессом обратиться к терапевту с жалобой на снижение веса и пройти полное обследование, которое будет назначено.