Поливитамины при повышенных микроэлементах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, Елена Владимировна. Долгое время у меня в крови К и Са были на верхнем уровне. А сейчас вышли за пределы. Можно ли мне принимать поливитаминный комплекс Витрум плюс, где содержатся разнообразные формы и К и Са? С уважением, Ирина, медсестра.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 31 января 2022 года

10 ответов

Ирина 2022-01-31 09:10
.
Ирина 2022-01-31 09:12
Вот результат
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-01 22:30
Добрый день.

Нет.

1. сдать паратгормон, вит Д, ионизированный кальций.
2. консультация терапевта - обследование почек, выяснение причины повышение уровня калия.
Платная консультация
Ирина 2022-02-02 03:10
Елена Владимировна, у меня дефицит витамина д был еще 10 лет назад, 15 всего.
При высоком кальции можно ли его принимать и по сколько капель виган тол?
С уважением Ирина.
Ирина 2022-02-02 03:19
Какая форма лучше витамина д, если у меня язва желудка?
Елена Владимировна, и количество единиц, пожалуйста скажите, мне эндокринолог давно назначал его пить, я не пила, тк в инструкции написано
Нельзя при высоком кальции.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-04 19:02
Ирина, я не могу ориентироваться на показатели 10-летней давности. Анализ должен быть свежим.

ПРи высоком кальции - нужно.

Я предпочитаю детримакс бэби.
Платная консультация
Ирина 2022-02-04 19:59
Елена Владимировна здравствуйте.
Кроме недостатка д 3 у меня уже тогда был завышен паратгормон немного.
Я медсестра, денег нет на сдачу анализов пока.
Я заказала детримакс бэби.
Скажите пожалуйста по сколько капель мне его пить, там доза 200.
Скажите, пожалуйста.
С уважением, Ирина.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-04 22:07
Ирина, в поликлинике вы можете сдать вит Д бесплатно, ОМС это покрывает.

вит Д можно принимать в профилактической дозе - 4000МЕ, это 8 кап. НО у каждого своя генетика и своя работы ЖКТ, поэтому усвоение может сильно отличаться.

Перед анализом необходимо делать не менее 10 дней перерыва в приеме.
Платная консультация
Ирина 2022-02-05 05:29
Елена Владимировна, а ели детримакс бэби, то раз он по 200 ЕД получается это по 20 капель?