Полимиозит
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня при длительной ходьбе, болят икроножные и ягодичные мышцы. Был у Ревматолог а. Назначили анализ развернутое серологическое. Обследование при полимиозите с комментарием. Результат на изображении. Дайте расшифровку анализа пожалуйста. И что делать дальше. Заранее Спасибо!
8 ответов
Уважаемый Дмитрий,
это отрицательный результат. Полимиозит не так проявляется.
Пришлите мне фотографии обеих стоп в положении стоя сверху, а так же полностью обеих ног стоя сзади, чтобы были виды ахилловы сухожилия.
С уважением, Андрей
У Вас имеет место комбинированное плоскостопие в связм с плоско-вальгусной установкой обеих стоп. Вам требует коррекция ортопедическими стельками и ношение правильной обуви.
Дмитрий 2020-09-14 10:41
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Подскажите пожалуйста, что делать с болями в мышцах, фото скинул, как вы просили. Еще наблюдались боли аххиловых сухожилий с задней стороны при длительной ходьбе и когда долго лежишь на спине в одном положении, болят ягодичные мышцы!
У Вас икроножные мышцы перегружаются при ходьбе из-за полскостопия, отсюда и боли. Поделайте компрессы с меновазином через день в течение недели + растяжка икроножных мышц (посмотрите в YouTube). Стельки и обувь обязательно, это разгрузит затронутые мышечные группы.
Дмитрий 2020-09-16 12:49
Здравствуйте, хотел ещё спросить у вас, почему болят мышцы когда подымаюсь по лестнице. Приходиться останавливаться чтобы боль утихла.
Спасибо!
Потому что нагрузка при подъеме на мышцы максимальная. Плюс если Вы еще ставите ногу не полностью на ступеньку, а только на носок - стопа провисает, это дополнительно растягивает мышцу, отсюда и боли.