Полимиозит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня при длительной ходьбе, болят икроножные и ягодичные мышцы. Был у Ревматолог а. Назначили анализ развернутое серологическое. Обследование при полимиозите с комментарием. Результат на изображении. Дайте расшифровку анализа пожалуйста. И что делать дальше. Заранее Спасибо!
Теги: полимиозит отзывы пациентов
Категория: Ревматолог

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-13 14:43
Уважаемый Дмитрий,

это отрицательный результат. Полимиозит не так проявляется.

Пришлите мне фотографии обеих стоп в положении стоя сверху, а так же полностью обеих ног стоя сзади, чтобы были виды ахилловы сухожилия.

С уважением, Андрей
Дмитрий 2020-09-13 16:17
Дмитрий 2020-09-13 16:18
Фото
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-13 19:41
У Вас имеет место комбинированное плоскостопие в связм с плоско-вальгусной установкой обеих стоп. Вам требует коррекция ортопедическими стельками и ношение правильной обуви.
Дмитрий 2020-09-14 10:41
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Подскажите пожалуйста, что делать с болями в мышцах, фото скинул, как вы просили. Еще наблюдались боли аххиловых сухожилий с задней стороны при длительной ходьбе и когда долго лежишь на спине в одном положении, болят ягодичные мышцы!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-14 11:18
У Вас икроножные мышцы перегружаются при ходьбе из-за полскостопия, отсюда и боли. Поделайте компрессы с меновазином через день в течение недели + растяжка икроножных мышц (посмотрите в YouTube). Стельки и обувь обязательно, это разгрузит затронутые мышечные группы.
Дмитрий 2020-09-16 12:49
Здравствуйте, хотел ещё спросить у вас, почему болят мышцы когда подымаюсь по лестнице. Приходиться останавливаться чтобы боль утихла.
Спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-16 13:06
Потому что нагрузка при подъеме на мышцы максимальная. Плюс если Вы еще ставите ногу не полностью на ступеньку, а только на носок - стопа провисает, это дополнительно растягивает мышцу, отсюда и боли.