Покашливание и изнуряющий кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет I типа
Здравствуйте! Прошу помочь. Моя дочь - 23 года - постоянно покашливает днём. Сухое, нечастое, где-то раз в час. Однако с началом ОРВИ, ОРЗ начинается кашель, сухой, дневной, изнуряющий, который длится месяца два, несмотря на приём отхаркивающих, и затем постепенно вновь переходит в покашливание. Посоветуйте, какие обследования нужно пройти и к какому специалисту обратиться. Общий анализ крови в норме. Чуть выше положенного моноциты (9,8%), СОЭ - 2. У дочери первый тип сахарного диабета.
Покашливание и долгий кашель при простуде длятся долгие годы.
Теги: кашель изнуряющий
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-11 11:48
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться и пройти полное обследование у пульмонолога.
Удачи.