Высокий пульс сухой кашель 10 дней, как нормализовать, обследование

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: 2 года назад выявлен атеросклероз артерий шеи. Общ. Холестерин, сахар - норма.
Здравствуйте, приблизительно 10 дней назад начался сухой кашель (принимала Гербион, но заменили на Ренгалин). Одновременно с этим стал ВЫСОКИЙ ПУЛЬС (84-90), ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от показателей давления, В СПОКОЙНОМ состоянии (давление нормальное, либо чуть пониженное).
1. Какое обследование мне нужно пройти (необходимо ли срочно делать ЭКГ? Эхографию? Узи артерий шеи?)
2. Напугана. Стоит ли опасаться только чего-то серьёзного по кардиологии или это может пройти вместе с инфекцией, связанной с простудой, сухим кашлем?
Заранее благодарна!
С уаажением Лариса.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте пройдите экг и узи сердца