Покашливания долго

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. В августе переболела ОРВи и с тех пор кашляю, точнее покашливаю. Ставили цефтриаксон, пила мукалтин, АЦЦ, лазован, пульмолор, разные антигистаминные прописывают, ингаляции сода буфер, декасан, а покашливания продолжаются (ночью вообще не кашляю). В сентябре делала рентген - норма, в октябре флюрограмму - норма, спирометрия - норма, анализ общ. Крови - все показатели норма. Анализ мокроты - норма, при прослушивании - жесткое дыхание. Подскажите в чем причина может быть длительного покашливания и какие анализы можно сдать, чтоб найти причину. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-22 17:57
Здравствуйте, Оксана! Надо не просто пройти ФВД, надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Осмотр ЛОР врача (постназальный затек из-за гайморита)?. Осмотр эндокринолога (щитовидная железа?). Осмотр гастроентеролога (ГЭРБ)? Обследование на гельминты. Аллергопробы.