Нужно ли обследование

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,6. 11 ночью поднялась температура 38, ничем не сбивала. На следующий день днём 37,2, к ночи 38,6. Выпила 1 пакетик терафлю. Больше темп не было. С 1 дня - сухой кашель. На 4 сутки пропало обоняние, 2 ночи ломило ноги, иногда жжение и сдавленность в груди. Принимала с 1 дня кагоцел по схеме, обильно питье, витамин с. На 6-7сутки вернулось обоняние, пью ацц, витамин д. Сейчас присутствует сдавленность в груди, не постоянная, но периодически. Температуры нет, кашель сухой редкий с небольшой мокротой. За минуту 16-17вдохов. Обьективно, чувствую себя лучше, но беспокоят неприятные ощущения в груди. Есть ли основания для к-т или это уже остаточные явления? Сейчас 11 день, после первых симптомов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-17 19:36
Здравствуйте.
Смысла в КТ не вижу. Она нечего не изменит в вашем лечении. Нужно сдать общий анализ крови и кровь на антитела к ковиду.
Всего хорошего.