Кашель сухой, першение в горле
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже неделю не проходит сухой кашель, а иногда как запершит в горле аж до слез, я работаю в садике поэтому все мою с хлоркой, врач в садике сказала, что это аллергия, но кашель так и не проходит, что делать?
Категория: Пульмонолог
15 ответов
Здравствуйте, Анна! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Анна 2021-05-29 22:26
А у какого врача это пройти, и что делать в данный момент? И что это может быть у меня по описанию, что-то страшное?
Это может быть бронхоспазм на хлорку.
Лекарства в зависимости от спирограммы с фармакопробой.
Анна А это серьезная болезнь, стоит щас сильно переживать, если пока нет возможности сходить к врачу?
Надо не контактировать с сильнопахнущими веществами.
Анна Здравствуйте, значит если я прекращу мыть с хлоркой, то кашель пройдёт?
Так будем надеяться, недель через 2-3.
Анна Вы хотите сказать что он пройдёт через недели 2-3, а чего так долго? Значит это все из-за хлорки?
Анна Здравствуйте, а на данный момент чтобы не так сильно кашлять, что можно выпить?
До обследования лекарства не применяются, проба будет неинформативеной.
Анна Здравствуйте, у меня так и не проходит сухой кашель, даже не знаю что делать, ко врачу времени нет сходить! Что делать? Он временами наступает, как запершит аж до слез
Надо посетить ЛОР врача и пройти рекомендуемое мной обследование. Как можно быстрее.