Покалывание в конечностях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Простите за беспокойство третий день как покалывает как иголочкой и сводит левую руку, сегодня еще и ногу, других жалоб нет, иногда забываю про это, иногда снова. Год назад тоже так бывало но не так сильно, может ли это быть инсульт или инфаркт? И как бы даже живот схватывает от страха. И в тоже время кожа на этих конечностях какая то излишне чувствительная. И как бы улучшения нет, а легкое ухудшение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-23 21:20
Добрый вечер.

В принципе, признаков явных инсульта нет в вашем описании. Скорее, это проявления лабильности вегетативной нервной системы. Точнее можно было бы сказать после личного осмотра.

Но, для исключения органической патологии, конечно, могу рекомендовать вам пройти: МРТ головного мозга и электрокардиограмму
Елена 2020-02-24 07:16
Экг делаю раз в год, норма, мрт делала почти год назвд норма. Смущает что одна сторона, и в основном как мурашки бегают или иголочки но не по всей руку и ноге а ближе к концу по коже, и одежду кожей чувствую
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-24 09:07
Данные симптомы беспокоят вас 3 дня, а МРТ вы проходили в прошлом году.
Также с целью до обследования рекомендую пройти электронейромиографию верхних и нижних конечностей. Она поможет выявить возможную причину ваших неприятных ощущений.
Елена 2020-02-26 14:56
Хуже на становится, ощущения так и разные, то как холодно местами, то мурашки, то иголочки, левой рукой как то неудобно что то делать, как будто она чужая, кожа слишком чувствительная, даже капельки воды сильно чувствую. Сделала вчера мрт. Посоветуйте что дальше?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-26 19:06
Дальше с целью диагностики пройти электронейромиографию верхних и нижних конечностей и обращаться с результатом лично к неврологу по месту житиельства для проведения полного неврологического осмотра.
Личный осмотр очень важен для выяснения уровня рефлексов у вас.