Покалывания и страх смерти

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ставили всд с 14 лет вес 54 рост 163
Здравствуйте, снова не понимаю, что происходит. После того как родила начали болеть связки шеи с правой стороны и немного ослабела рука так как не спала там почти нормально трое суток. После родов обострилась тревога сильнейшая я стала думать что скоро умру точно так как нашли у меня ПЛАЦЕНТАРНЫЙ полип. Врачи осмотрели меня два разв, сказали пока полип угрозы не несёт. Сидела в какой-то группе где девушка написала что после родов у нее случилась Тромбоэмболия лёгочной артерии, мне сразу стало тяжело дышать, я сдала экг оно в абсолютной норме даже тахикардия пропала хотя она у меня была. Дальше я подумала что у меня тромбоз, пошла к хирургу она осмотрела скпзала что всё в норме но был небольшой дискомфорт в правой ноге. Город маленький, пыталась выбить узи ног, сказали нет причин ноге в норме, тромбов нет в ногах (как они это поняли не понятно)
И потом неприятные чувства будто прокалывания и немение мизинца стали беспокоить (после того как начиталась про инсульт)
и теперь ощущаю странные ощущения в правой части они никак не влияют на мою жизнь, держать предметы я могу, бегать, прыгать. Сдала коалограмму и оак, по общему анализу всё ок, тромбоциты в норме, тромбокрит тоже, лейкоциты тоже. Но ачтв при коалограмме 41 при норме 33, я сходила к двум врачам показала анализы они сказали что один ачтв не показатель типо фибрин в норме и по квику тоже норма, но меня всё равно смущает ачтв стоит добавить что пила милдронат.
никогда не повышалось давление, а тут два месяц назад я задела шов который мне наложили в родов и у меня зашумело в ушах пульс был 42 а давление потом поднялось до 170!
после этого измеряла давления сто раз, оно 108/65, 115/70 после нагрузки иногда доходит 127/130
головокружения нет, тошноты тожк, речь в норме, уголки рта не опущены улыбаться могу, язык когда высоваваю ровный. Просила родителей отвезти меня на мрт но на это как сказали тожк нет показаний.
Мне бы хотелось знать, это инсульт? Может ли инсульт так протекать? Можно ли не заметить инсульт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-05 20:22
Здравствуйте.

Не заметить инсульт невозможно, так как при инсульте происходит паралич руки и ноги с одной стороны. У Вас ипохондрия - навязчивые мысли о мнимых болезнях, которых у Вас нет. Тромбоз сосудов конечностей определяется легко. При тромбозе происходит похолодание и побледнение нижней конечности, нередко сопровождается болью.

Просто прекратите начитываться про болезни, и самочувствие улучшится.
Платная консультация
Настя 2022-04-05 20:30
Спасибо большое за ответ
здоровья вам и всех благ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-06 15:50
Не за что. Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Платная консультация
Настя 2022-04-06 17:22
Ещё раз спасибо)