Пробивает током стопу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония
Здравствуйте. У меня в стопе 3,4 палец при вытягивании пробивает током. Когда проводишь по этому месту рукой ощущения ползания мурашек. Сейчас стало пробивать током в стопе когда иду, или просто нахожусь в покое. Сахарного диабета нет, никаких патологий с суставами никогда не было. Подскажите что это? К какому врачу обратиться, какие обследования необходимо пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-26 14:56
Добрый день.

В начале вам нужно пройти стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей, чтобы уточнить патологические изменения в периферической нервной системе.
С результатом обращайтесь лично к неврологу по месту жительства для назначения терапии.
Ольга 2021-03-27 00:27
Таисия Вячеславовна, спасибо большое за ответ. Подскажите электронейромиографию сделать на больную стопу или на обе конечности?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-27 23:24
Лучше на обе нижние конечности, чтобы сравнить результат, если есть такая возможность.
Ольга 2021-03-28 07:55
Большое спасибо