Отказывает нога

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, работаю сварщиком постоянно приходится варить в сырости. Ноги сырые и руки тоже. Постоянно из-за этого пробивает током. Две недели назад был на больничном немела рука выписали. Потом отработав две смены в выходной стало плохо заклинило смена и больно стало наступать на ноги нахожусь в данный момент на больничном. Могло ли на это повлиять что постоянно пробивало током и можно ли оформить производственную травму
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-15 12:41
Здравствуйте.

Из-за невыраженных электротравм может быть периферический неврит или нейропатия нижних конечностей, или верхних и нижних конечностей. Но бывают и другие причины боли в ногах: Обострение остеохондроза или межпозвонковая грыжа в поясничном отделе (спина при этом может не болеть). Также такая боль бывает при сосудистых заболеваниях нижних конечностей. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Для диагностики можно пройти электронейрографию нервов и УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей.

По поводу оформить, как электротравму, вряд ли, так как электротравмой считается сильный удар током, который вызывает выраженные симптомы - ожоги, потеря сознания и другие симптомы.