УЗДГ, венозный отток

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я задавала вопрос - /news/venoznaya_distsirkulyatsiya/201 9-2-20-544335?utm_source=email&utm_mediu m=new_add_question&utm_campaign=q_link#a nswer_1345421.
Искала где сделать УЗДГ и обнаружила, что в том месте где я делала, это и было УЗДГ, если верить их сайту. Хотела бы попросить Вас прокомментировать результат исследования. А кроме того, спросить, есть ли в моем случае необходимость делать МРТ позвоночника? И, получается, именного шейного отдела?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-27 10:41
Здравствуйте, Валерия. Значит причиной Ваших симптомов является только нарушение венозного оттока. А УЗДГ в другом месте я просила Вас сделать, чтобы перепроверить эти данные, бывает так, что в одном месте всё нормально, а в другом обнаруживают патологию. А от нарушения венозного оттока я Вам рекомендовала принимать флебодиа 600 по 1 таб 1 раз в день. Забыла только предупредить, чтобы Вы не ждали быстрого эффекта в среднем улучшение наступает через 3 недели-месяц. А принимать можно до 3-х мес. И 1-2 мес перерыв.
Платная консультация
Валерия 2019-02-28 18:50
Спасибо! По поводу того, что повторить узи нужно для перепроверки результатов - я поняла, сделаю.
Подскажите еще, пожалуйста, по поводу аналогов Флебодиа. Была в двух аптеках - и там, и там только Флебофа. По составу вроде одно и тоже. Можно заменять или не стоит и лучше всё-таки именно Флебодиа?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-28 19:00
Можно заменить на детралекс. Либо по 500 мг. 2 раза в день, либо по 1000 мг. 1 раз в день.
Платная консультация
Валерия 2019-03-07 08:32
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Я снова к Вам за помощью.
Пью флебодиа и афобазол. В плане головы и панических атак все гораздо лучше. Возможно и потому, что гемоглобин растет.
Однако позавчера вечером резко заболели ноги, когда уже легла спать. От колена и ниже. Как-будто икры сжимают, потом и щиколотки заболели. Кажется похожая боль была когда я работала на ногах сутки. Но сейчас нагрузка на ноги не такая. Отдых не помогает. Ночью и утром еще хуже, чем днем. Когда поднимаю ноги лучше тоже не становится. Внешне ноги такие же как обычно.
Подскажите, пожалуйста, что делать и куда бежать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-07 08:49
Здравствуйте, Валерия

Пройдите электронейрографию нервов нижних конечностей и УЗИ-допплерографию сосудов нижних конечностей. Я думаю, что с помощью этих обследований причина боли в ногах обнаружится.