Похудение, анорексия, проблема с желудком

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Во время дистанционного обучения я постоянно сидела за компьютером и забывала про еду. Спустя месяц заметила, что похудела. Была 52 кг, стала 45. Сейчас я вешу 43,3. Начала есть больше, но из-за этого после каждого приема пищи хожу в туалет по большому. Иногда после еды подташнивает. Это последствия похудения или тут есть другие причины?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-25 13:04
Здравствуйте, Ника! Более вероятно, что проблема связана с нарушением пищевого поведения. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу и психотерапевту. Из обследования по гастроэнтерологии желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета сейчас подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно пангрол 10000 по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.