Не переваривается пища

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего мужа проблемы с желудком. Анализы ужасные, тяжесть в желудке, еда совсем не переваривается, сухость во рту, нос не дышит, озноб, руки и ноги постоянно холодные. Молочные, белковые и сладкие продукты кушать не может, после употребления чувствует себя плохо. Делал ФГДС, был на приеме у гастроэнтеролога (был выписан план лечения, но ничего не помогает), был направлен на колоноскопию, особых изменений нет. С данной ситуацией в стране (коронавирус) не можем поехать в другой город за помощью к врачу. Помогите нам. Очень прошу. Фото результатов прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

20 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-13 11:34
Здравствуйте, Марина! Фото результатов обследования не прикреплены.
Платная консультация
Марина 2020-04-13 11:37
Результаты по 1 фото загружаются. Можно по ватсапу с Вами обшаться?
Марина 2020-04-13 11:49
Марина 2020-04-13 11:50
Марина 2020-04-13 11:51
Марина 2020-04-13 11:52
Марина 2020-04-13 15:16
Марина 2020-04-13 15:17
Марина 2020-04-13 15:18
Марина 2020-04-13 15:20
Марина 2020-04-13 15:21
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 12:54
По результатам колоноскопии описано ВЗК - более вероятно, язвенный колит. Заболевание сложное, улучшение после приёма препаратов возникает через 10-14 дней. Дозу салофалька можно увеличить до 1 грамма 4 раза в день после еды, свечи салофальк ставить утром и вечером. При отсутствии эффекта через 2-3 недели лечения нужно будет решать вопрос о присоединении гормонов к лечению, для этого нужно будет проконсультироваться на уровне областной больницы или поликлиники, но обычно это в стационаре назначают.
Платная консультация
Марина 2020-04-16 13:15
Спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, у меня проблемы с дефикацией. Бывает через 2 дня. Проблематично хожу. Раньше болел желудок. Делала ФГДС, гастроэнтеролог написал лечение, пропив-все наладилось. Но проблемы с опорожнением остались.
Марина 2020-04-16 13:23
Марина 2020-06-22 21:49
Добрый вечер. Муж прошел лечение салофалтком и гармоном метипред в течении двух месяцев. Ничего не изменилось. Еда не переваривается, желудок не работает, кушать не хочется, вес уходит. От некоторых продуктов (гречка, хлеб, овощи, фрукты, молочная продукция, яйца) чувствует себя не хорошо.
Прошел обследования, ставят болезнь крона по?. но на эгдс и колоноскопии серьезных изменений нет. Язык обложен белым налетом, кожа липкая с красными высыпаниями, сухость слизитых (нос, рот, гдаза, половые органы)
Может ли быть такое, что не хватает какого-то витамина или ферментов?

Мы не верим в крона. Анализы не критичны. На колоноскопии доктор сказал что страшного ничего не видит. Что нам делать? Помогите
Марина 2020-06-22 21:50
Анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 09:54
На колоноскопии была описана типичная картина ВЗК (продольные и округлые эрозии толстой кишки), кальпротектин высокий, то есть лечение всё равно нужно проводить по схеме ВЗК. Лечатся очень сложно эти заболевания, сейчас в каждом областном центре есть кабинет ВЗК, где врач принимает только пациентов с такими диагнозами, туда нужно обратиться. Возможно, нужны препараты биологической терапии.
Платная консультация
Марина 2020-06-26 10:57
Спасибо большое. В Ставропольском крае (г. Ставрополь) не подскажите доктора?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 14:19
Для нормализации стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 13:23
К сожалению не знаю гастроэнтерологов в Ставрополе.