Поджелудочная или желчный?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, анальная трещина.
Здравствуйте, уважаемый специалист. Я бы хотел выслушать рекомендации по состоянию моего здоровья на основе ниже представленных анализов и данных. 1) Мне 29 лет, мужчина. Рост 195 см, вес 100 кг. Вредных привычек не имею, но веду малоподвижный образ жизни. В последнее время очень мучает отрыжка и пальпирую сам у себя боль в области чуть правее от желудка. Не хотелось бы запускать какое-либо серьезное заболевание. 2) Прикладываю результаты УЗИ брюшной полости и общий анализ крови (извините, что на трех листах). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 08:52
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ФГДС с тестом на хеликобактер, биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, амилазу, глюкозу.
Сейчас диета 2 по Певзнеру, см в интернете. Старайтесь часто кушать, 5-6р в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться. С результатами обратитесь на очный приём к гастроэнтерологу.
Дмитрий 2019-01-23 09:30
Большое спасибо!