Вздутие живота, отрыжка воздухом, белый налет на языке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, меня беспокоит вздутие живота, отрыжка воздухом, из- за этого иногда повышается давление до 150/80 и учащаеться пульс, после отружки все приходит в норму, ФГДС сделан 07.02.2020 заключение: поталогий не выявлено, УЗИ желчного заключение: хр. Холецистит, имеются признаки не выраженного холестаза за счет небольшого расширения внитрипроточных желчных притоков, анализ кала на скрытую кровь отрицательный, клинический анализ низкий гемоглобин 109, эритроцитов -3.9, лейкоцитов - 5.9, СОЭ- 7, биохимических анализ: холестерин-3. 4, билирубин общий - 10.8, билирубин связанный - 3.3, билирубин свободный-7. 5, АлАТ-31. 5, АсАт - 37.7,
Глюкоза-4. 4, при пощупование иногда болит около пупка и с правой стороны внизу живота, подскажите пожалуйста что это может быть со мной, я очень боюсь что это что то с прямой кишки, в все набрать не могу очень худенькая
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 21:23
Здравствуйте, Наталья! Причины жалоб могут быть связаны с хроническими инфекциями органов пищеварения, с ферментопатиями.
Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, кровь на генетический тест на лактазную недостаточность, кал на дисбактериоз.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-02-08 21:25
Мне еще сказали выпить Немазол можно это сделать без анализов на паразитов?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 21:31
Можно выпить однократно немозол 400мг (1 табл). Это подействует на гельминты типа аскарид, при инвазиях простейшими типа лямблиоза схемы более длительного приёма, их без обследования не назначают.
Платная консультация
Наталья 2020-02-08 21:34
Спасибо большое.