Подозрение на туберкулёз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста снимок грудной клетки ребёнка. Делали диаскин тест -15 мм., гиперемия, папула не прощупывается, нет уплотнений, просто красное пятно. Направили на рентген.
Видите ли Вы тут туберкулёз?
Категория: Фтизиатр

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-09-16 19:48
Справа подозрение есть, необходимо кт или курс лечения.
Екатерина 2022-09-19 13:38
Добрый день, благодарю за ответ.
Подскажите пожалуйста ещё, у нас запланирована операция по фимозу, и вот при подготовке мы обнаружили подозрение на туберкулёз, если диагноз подтвердится, проведут ли операцию.
Она уже срочно нужна, у ребёнка проблемы с мочеиспусканием.
Фимоз оперируем в первую очередь, это под местной анестезией, на легкие не действует.