Подозрение на бас
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Посттромботическая болезнь. Сенсорно-моторная полинейропатия. Грыжи позвоночника. Неуточненные опухоли в молочной железе. Проблемы жкт
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Разобраться с диагнозом. Похоже. Что БАС.
2016г-тромоз глубоких вен, перед этим сильнейшие боли в лице неясной этиологии.
2017г. Страшнейшие боли в ногах до ягодиц-ЭМГ-сенсорно-моторная полинейропатия. Жжение в стопах каждую ночь очень сильная, особенно в ноге, пострадавшей от тромбоза.
Слабость в ногах. Грыжи-боль вдоль всей тромбозной ноги и боль в позвоночнике. Как-то ехала в автобусе подкосились ноги. Вес был 62 при росте 170. Сейчас 45кг. Аппетита нет совсем. Потеря надежды на выздоровление. В санатории осматривал невролог-сказал атрофия скелетных мышц, исчезновение жировой прослойки! При БАС исчезает ли жировая прослойка?. Сижу дома безвылазно-не знаю как вылечится. Исчезновение мышц -боль в позвоночнике. Одни кости. Не могу ни стоять. Ни сидеть. Постоянные боли-. Ничего не вернуть. Не вылечить нельзя?. Если бас то сколько еще мучиться осталось?
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Вы имеете в виду боковой амиотрофиический склерооз? Это неврологическое заболевание, нужно проконсультироваться с неврологом.Я не смогу проконсультировать Вас по данному заболеванию.
В виду того, что возникло разочарование в излечении основного заболевания, у Вас развилась депрессия.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii