Действие гормонов!
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, артериальная гипертензия, спондилоартроз, ревмо оидный артрит!
Здравствуйте, прошло 13 дней, как прокапали метипред по 1000 мг, ночью спать не могу, сердцебиение, кидает сильно то в жар, то в холод, сильно потею, сильные боли в позвоночнике, в ногах. Кушать не хочется, тошнота, слабость, дрожь, может это быть от гормонов и как долго это продлится?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Повышенное потоотделение, чувства жара и холода и сердцебиение это побочное действие гормонотерапии, потому что при Р. С. вводят максимальные дозы гормонов, пульс-терапия, такая схема лечения Р. С., а с болью в позвоночнике и ногах обратитесь к неврологу. Такая реакция индивидуальна и длится у каждого по разному, чтобы смягчить действие этих последствий можно принимать грандаксин, только он продаётся по рецептам.