Подобрать аналог Тайлед Минт

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит.
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. У меня к Вам вопрос по подбору препарата. Аллергия с детства на цветочную пыльцу (в периоды цветения май-июль). В холодное лето- меньше, в жаркое- больше. В свое время выяснил, что некоторые продукты вызывают перекрестную реакцию, отменив их, почти полностью избавился от симптомов (насморк, чихание, зуд и тд). Иногда появлялись легкие признаки удушья, был выписан ингалятор Тайлед Минт (лет 7-8 назад) для профилактики астмы, выручал. Последующие годы надобность как то отпала, но в это лето снова вернулась данная проблема_но Тайлед Минт, видимо, более не ввозиться в Россию, и похожие аналоги (Интал, Кромоген ингалятор) тоже в продаже отсутствуют. Посоветуйте пожалуйста, аэрозоль для ингаляций, которые есть в продаже. Приступов удушья нет, одышки нет, но есть кашель (редкий), и такое ощущение, что хочется откашляться, но не получается. С уважением, Алексей.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-12 21:06
На данный момент в зависимости от тяжести астмы эти препараты не назначаются. В идеале необходимо сделать спирограмму, аллергопробы или специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для назначения лечения. До получения результатов анализов принимайте монтелукаст 10 мг 2 месяца