Лечение атопической бронхиальной астмы
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атопическая бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня аллергия на всех животных, которые имеют шерсть (собака, кошка, морская свинка и т. д.). Диагноз - Атопическая бронхиальная астма. Данный диагноз был поставлен когда я лежал в больнице от военкомата. Мне не очень удобно с этим жить.
При контакте с животными у меня начинается одышка и усиливается в течении дня, чешутся и слезятся глаза, начинаю чихать без остановки и нос закладывает.
Подскажите пожалуйста
1. Можно ли это вылечить?
2. Если да, то с чего начать лечение?
3. Есть ли какие то препараты, которые уменьшают или вообще убирают симптомы аллергии?
Заранее спасибо огромное за консультации!
Подскажите пожалуйста
1. Можно ли это вылечить?
2. Если да, то с чего начать лечение?
Категория: Аллерголог
2 ответа
Артем, добрый день.
1. Аллергию на животных нельзя вылечить, к сожалению.
2. Зарубежом доступна АСИТ аллергенами животных. В России на данный момент эти препараты для АСИТ аллергенами животных не зарегистрированы. Поэтому единственное лечение - прекратить контакт с животными, убрать животных из дома. Не заводите домашних животных.
3. Для уменьшения проявлений аллергии и астмы используют антигистаминные препараты, глюкокортикостероиды назальные и ингаляционные, препараты для купирования обструкции дыхательных путей и т. д.
Какие проявления аллергии и астмы у вас?
Есть ли дома животные?
Артем 2022-08-30 11:34
Дома животных нет.