Аллергия. Бронхиальная астма

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у моего сына аллергия на клеща, на пыль+бронхиальная астма. Практически ежедневно чешет нос. Теперь стали и глаза слезится, пятнами красными покрывать я, такого раньше не было. Как то можно вылечить аллергию.? Ему сейчас 10 лет, бронхиальная астма с 4 лет. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-06 10:44
Здравствуйте! Аллергия на клеща лечится АСИТ. Рекомендую очную консультацию аллерголога для решения вопроса об АСИТ.
Возможно у ребенка присоединилась аллергия на сорные травы.
Сдавали ли Ig Е к сорным травам?
Есть ли дома животные?
Нелли 2021-09-08 18:34
Добрый день, асит проходили в течение 2 лет, без эффекта! Такая реакция проявляется только после общения с кошками, на улице. Домашних животных нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-09 15:22
Нелли, добрый день! В таком случае рекомендую прекратить контакт с кошками. Спектр аллергенов может меняться, чаще всего он расширяется. Поэтому рекомендую 1 раз в 4-5 лет проводить кожные пробы или анализы из вены на аллергены.
Бронхиальная астма - это хроническое заболевание. Совсем ее не вылечить, но контролировать ее можно. Для этого применяется базисная терапия, гипоаллергенный быт, АСИТ. Странно, что АСИТ на дала эффект, возможно сменился спектр аллергенов,