Может ли повысится ANA при аллергии и бронхиальной астме

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма под сомнением, аллергия на клещей
Здравствуйте, я сдал анализ ANA нер-2, оказался положительный 1280. При этом у мне поставили бронхиальную астму. Аллергия на клещей +++. igE 125. СОЭ 4. С-реактивные белок 0,2. Ревматоидный фактор 12. В моче всё норма. В общем анализе крови только не в норме, лимфоцитов 55. Можел ли тест ANA оказаться положительным по причине моей аллергии и бронхиальной астмы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-01 07:46
Нет, к бронхиальной астме АНО не имеет отношения. Пришлите фото остальных анализов. Какие симптомы у Вас, с какой целью сдавали анализ?