Бронхиальная астма есть ли она

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 7 лет заболел астмой, были все симптомы, проходил лечение в течении 6 лет, потом все симптомы исчезли, прекратил принимать лекарства, то-есть в течении 10 лет не было ни каких симптомов(мне 23), веду активную физическую жизнь, занимаюсь легкой атлетикой, но, как встал вопрос о снятии диагноза, то результаты фвд показали положительные, якобы не хватило продолжительность выдоха, можно ли снять как то диагноз, если ни каких сомптомов не наблюдал более 10лет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-10 21:17
Какая цель изменения диагноза?
евгений 2019-08-11 10:44
Для военкомата, хочу пойти служить, в себе уверен, все остальные анализы отличные
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-11 21:18
Если на спирографии положительная проба на сальбутамол, есть высокие цифры ИГЕ и эозинофилов крови, консультация главного пульмонолога будет не в Вашу пользу.
евгений 2019-08-13 18:07
Сегодня сделал фвд с метахолином, только на платной основе, тест отрицательный, все в норме, снимут ли теперь диагноз, если все остальные анализы в норме?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-13 18:13
надо видеть все протоколы.