Аллерген на кошку 25.00

Спрашивает: Алиева Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма под вопросом
Здравствуйте, посоветуйте, как быть.
только что получила результаты анализа на кошку 25.00
эозонофилы у дочки повышены с 11 мес. При этом их количество всегда росло. Сейчас 13,00
лямблии были и превышали норму в 3 раза. Сейчас по анализу их не обнаружено-лечили 3 мес назад по схеме.
сейчас подозревают бронхиальную астму, дышим ингалятором пульмикортом уже 4ый мес.
если сейчас исключить аллерген, возможно ли не ставить диагноз Астма?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-01 00:13
Здравствуйте.
1. Есть сенсибилизация к кошке. Высокая. Контакта с кошкой, желательно не допускать.
2. Диагноз Бронхиальная астма, выставляется по ряду критериев в отклонении работы бронхо-лёгочного аппарата. Наличие, либо отсутствие аллергии (хоть к чему), есть сопутствующий а не основной критерий.
3. Аллергия - лечится врачом-аллергологом, по своим схемам и своими препаратами. БР. Астма - пульмонологом и совершенно иным набором лекарств.