Длительность приема препарата

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, хронический панкреохолецистит.
Здравствуйте, как долго и как часто я могу пить кестин? У меня аллергия на яичный белок, дрожжи и другие продукты. На препараты группы пенициллинового ряда и другие антибиотики. Видимо, еще на какие-то другие аллергены, мне поак не известные. Потому что бывает, вроме бы из-за ничего, возникает изнурительный кашель, горло отекает и першит, насморк, глаза краснеют и чешутся. Получается, что я вынуждена пить кестин почти каждый день. Может быть заменить каким-то другим препаратом более длительного времени действия? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-19 06:35
Добрый день. Антигистаминные препараты 2го поколения, к которым относится и Кестин можно принимать длительно (до 6 мес.). Необходимо выявить все причинно значимые аллергены, тогда необходимость в постоянном приеме препарата отпадет.