Бронхиальная Астма и пластика носа

Спрашивает: сабрина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня астма. Хочу сделать пластическую операция носа Приступы иногда бывает принимаю сальбутамол аэразол сразу проходит. Скажите пожалуйста с таким диагнозам операция носа противопоказана? Очень беспокоюсь что не сделают. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-08 05:06
В плане подготовки - спирометрия с пробой, рентген. Каким и как часто пользуетесь ингалятором? Что с аллергией? Можете ли назаать свою астму контролируемой?
САБРИНА 2019-11-08 20:33
Здравсвуйте аллергия у меня связана климатам чихаю кашлю когда уезжаю в родину. Я сама живу в москве. Здесь аллергия воопще не беспакоет. С легко бывает иногда дышать тяжело сразу беру ингалятор и проходит. Бывает 2-3 раза в неделю бывает неделями не беспакоет. Но я планирую операцию на родине. Не знаю можно мне или нет. Ренген или флюорографию нада делать? У меня флюшка не давно сделала сказали здарова. Сколько раз сделала ни разу не спросили у меня астма есть или нет. Спасибо вам за быстрой ответ
Сабрина 2019-11-09 00:39
Ингалятор. У меня в виде аэразола Вентолин. Бьвает 1 на год хватает. Врач в 20 лет назначил мне до сех пор пользуюсь. Мне сейчас 42.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-08 21:12
Флюорографии достаточно. А родина это где?
Сабрина 2019-11-08 22:16
Здравствуйте. Наш город самое влажное место в Азербайджане. В городе не слишком холодно, но сыровато очень. В детство там жила постоянные приступы были. Уже 20 лет в Москве живу. Здесь иногда слегка болезни даёт о себя знать. Аллергия вообще не бывает. Когда туда еду 2 недели ничего не чувствую. Потом чих насморк кашель начинается. Сколько там бываю Пию теотард 150. и супрастин. Приезжаю суда всё нормализуется. Так мне можно сделать себя нос который давно мечтаю? ). Спасибо что отвечаете дай Бог вам Здоровье.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-09 05:45
Более оптимальной терапией при аллергии является монтелукаст 10 мг в 20.00 который надо начинать пить за 3-4 дня до поездки на родину. Из капель что то типа назонекс 2 раза в день. При операции используются различные препараты, стоит предупредить об этом хирурга.
Сабрина 2019-11-09 07:43
Здравствуйте монтелукаст сколько время нада пить? Это не гормональный препарат? Спасибо вам большое Евгений Федорович дай Бог вам Здоровье. Благодарю вам за уделенное время
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-09 12:35
Если Вы настоящий аллергик надо знать свой уровень эозинофилов в крови и общий иммуноглобулин е. Монтелукаст не гормонлальный, курс месяц или 2.