Подходящая диета
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Добрый день. Мне 15 лет, рост ≈ 167 см, вес 55.5-56. Если посчитать ИМТ, то у меня вес в норме. Но чувствую себя в этом весе дискомфортно. Вредных привычек нет, не ем химию (чипсы, сухарики, кола и тд.). Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь диету, чтобы сбросить 5-6 кг без вреда для здоровья
1 ответ
Здравствуйте. В Вашем возрасте строгие диеты не рекомендованы.
Достаточно правильно нормализовать свой режим дня и отдыха (спать не позднее 22-22.30), частый дробный прием еды 5-6р в день, небольшими порциями. 3 основных и 2-3 перекуса в виде йогурта, фруктов. Фрукты в первой половине дня. Не ешьте на ночь (последний раз за 2-3часа до сна) и не передайте. Исключите сладости, фастфуд и минимум хлебобулочных изделий, лучше цельнозерновой хлеб. Воды 30мл на кг веса в день.