Под вопросом диагноз СКВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: СКВ, бронхиальная астма, гайморит, нефрит, дерматит, перекардит, нерализваный асеоартроз, артроз коленных суставов, фронтит
Здравствуйте, с 2004 года поставили диагноз СКВ, проходила плановую госпитализацию. На данный момент диагноз оставлен под вопрос. За время болезни имунологрческого профиля не выявлено показателей иммунологической активности. При этом наблюдается дискоординация в уровне протеинурия. Хотлоь бы узнать мог ли бытьтпосавлен диагноз СКВ ошибочно, или отсутствие СКВ при последнем обследовании ошибочно. Ведь насколько мне известно данное заболевания не излечимо?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-23 12:17
Уважаемая Наталья,

Что именно Вас беспокоит?

Какие анализы сданы?

Почему вообще заподозрили СКВ?

С уважением, Андрей
Наталья 2020-01-25 17:05
Здравствуйте. Диагноз СКВ был поставлен ещё в 2004 году, подострое течение по началу заболевания. После этого была назначена гормонозаместительная терапия(преднизолон, метипред) после этого плановой ездилав больницу хнаходили белок в моче с разбросом 0,6-6г. Сопутствующий осеоратрит и остеохондроз, сетчатое либидо. И на протяжении все этих лет белок в моче то пропадал то появлялся, самочувствие то ухудшалось то улучшалось, такая хе ситуация и с волчаночным коагулянтом в крови. При этом диагнозе полность иммунологической анализ назначили только месяц назад. Спрашали как началось заболеваие в 2004 (поле долгого пребывания на солнце появились мокнуши еболяки незажиающие, тело опухло и на скорой помощи увезли в областной центр где и поставили скв и посадили на гормоны) потом при лечении азитиоприном преднизолоном, пульс терапии анализ набегов в моче стал отридцаельным. А полсле врачи начали задавать вопросы про начало заболевания, и поставили в медицинской карте, что диагноз под вопросом. Спасибо за ответ, про очень хотелось бы прояснить ситуацию а в больнице ничего не объясняют?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-26 09:24
Уважаемая Наталья,

Ваши сообщения очень трудно читать. Постарайтесь в следующий раз проверять написанное перед отправкой.

У Вас осталась выписка из стационара с результатами анализов, по котором был поставлен диагноз?

Отправляли ли выявленный в моче белок на анализ? Делался ли электрофорез белковых фракций крови?

С уважением, Андрей.