Миозит неуточненного генеза
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Мне 34 года
Здравствуйте, Десять дней назад мне поставили диагноз миозит неуточненного генеза, анализ крови показал 2305,50 ед/л, Лактатдегидрогеназа 798,10 ед/л. Прописали Метипред по 20 мг утром, на пятый день приёма мне стало очень плохо бессонница, потливость и какая то слабость. Я хотела бы уточнить, всё таки верный диагноз, мне установили, так как при миозите должна быть боль в мышцах, а у меня её нет, и не навредят ли такие сильные лекарства как Метипред?
Категория: Ревматолог
6 ответов
Уважаемая Татьяна,
Какой именно показатель был повышен до 2305,50 ед/л?
С уважением, Андрей.
А какие жалобы у Вас вообще есть? Что заставило сдать анализ?
Татьяна 2020-01-05 21:49
Мне стало трудно ходить, подниматься по лестнице как-будто тело скованно, сначала я обратилась к неврологу, врач ставил миопатический синдром под вопросом, также направил на консультацию к ревматологу, после всех необходимых анализов и снимков, мне установили диагноз миозит.
По клинике очень похоже. Пересдайте на всякий случай оба анализа. При таких экстремально высоких значениях всегда подозреваешь ошибку лаборатории. Если результаты подтвердятся, есть специальная диагностика миозитов. Нужно понимать, с чем мы дело имеем. Если на метотрексат непереносимость - стоит пока отменить. Он все-равно начинает действовать только через 3 месяца.
С уважением, Андрей.