Почему болит живот? Что делать?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
, Здравствуйте! Гастроэнтеролог сделал ФГДС, поставил диагноз гастрит с забросом желчи в желудок. Анализы крови, АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, общий анализ, все в норме. Узи обнаружила: Стеатоз печени 3 степени, Стеатоз поджелудочной железы, сладж в желчном пузыре. Начначено лечение: нольпаза два раза в день; Мотилак, Креон, хофитол – три раза в день. Пью пятый день таблетки, боли не уходят.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Екатерина! Для коррекции лечения желательно обратиться к лечащему врачу.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, дополнительно можно принимать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.