Почему болит живот? Что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
, Здравствуйте! Гастроэнтеролог сделал ФГДС, поставил диагноз гастрит с забросом желчи в желудок. Анализы крови, АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, общий анализ, все в норме. Узи обнаружила: Стеатоз печени 3 степени, Стеатоз поджелудочной железы, сладж в желчном пузыре. Начначено лечение: нольпаза два раза в день; Мотилак, Креон, хофитол – три раза в день. Пью пятый день таблетки, боли не уходят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 14:58
Здравствуйте, Екатерина! Для коррекции лечения желательно обратиться к лечащему врачу.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, дополнительно можно принимать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-28 15:01
Спасибо большое!