Растройство жилудокишечного тракта
Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня начались такие проблемы сначало у меня было острая еденичная боль в низу живота, потом боль слева под ребрами и справа не постоянные, небольшая тошнота, жидкий стул, какое то жжение в ягодицах, небольшая температура, потом начало все стихать, появилась боль между лопатками, и какое жжение в низу живота, при надавливание внизу живота по бакам боль интесивние, с чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Константин! Возможно, был воспалительный процесс в кишечнике. Для уточнения желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общие анализы крови и мочи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.
Платная консультация
Могла попасть инфекция, может раздражать слизистую грубая клетчатка (попкорн, капуста), газированные напитки и др.