Побочные от мотиллиума

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, обильные срыгивания, бывает даже фонтаном, но в основном во время активно двигающимися ногами, вес набирает, УЗИ в норме и головы и брюшной полости. Был назначен мотиллиум 3 раза в день по весу 5 кг, в результате срыгивания стали ещё больше и ребенок начал вздрагивать и перестал спать днём в кроватке совсем только в коляске на улице, ночной сон так же испортился, спала только со мной и с грудью во рту, сегодня препарат перестала давать сама (давала 3 дня) от последнего приема прошло 12 часов, но ничего не изменилось, так же вздрагивает и не спит, хотя сама веселая и активная. Может ли это быть от мотиллиума и если да, то когда должно нормализоваться, заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-28 19:16
Ольга! Должен быть протокол осмотра пищевода и желудка. Прием Мотилиума отмените. Если за
72 час не восстановится состояние, то следует пройти осмотр у врача педиатра и невропатолога. На данный момент сделайте звонок своему педиатру и сообщите о состоянии ребенка. Всего доброго.