Побочки цитофлавин
Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, часто болит спина в пояснице, шум в голове, звон. Терапевт прописала мне цитофлавин по 2 таб 2 раза в день. Почитала отзывы, что он должен бодрить. Но мне от этого препарата хочется все время спать, даже соображаю хуже. Давление у меня пониженное. Еще и диарея началась побочкой и треммор рук иногда. Пробовала отменять -все проходит. Тут спину прихватило-решила, может совпадение было, но нет, снова те же побочки.
Может мне его нельзя? Или заменить чем то? Или все таки стоит перетерпеть и пропить до конца курс. Я выдерживала максимум 3 дня, спине кстати помогло.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Возможно, что действительно данный препарат Цитофлавин вам не подходит, учитывая возникновение у вас таких побочных реакций на его действие.
Поэтому, рекомендую вам его заменить на Мексидол- он обладает нейропротекторным действием и стимулирует работу нервной системы в целом.
Его принимают в дозировке 250 мг- по 1 таб. Утром и в обед, после еды. Курс лечения составляет 1 месяц.