Цитофлавин или пирацетам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз компенсирован, Жкт, варикоз малого таза, Зчмт после аварии, грыди меж позвоночные, Всд, тревожно депрессивное расстройство.
Здравствуйте, Принимаю Паксил и гидазепам! Подскажите для рабоиы мозга и чуть энергии и сосудов какой препарат Лучше Пирацетвм или Цитофлавин? Очень важно ваше мнение. Я и тот и тот препарат пробовала но не знаю что же лучше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-02 10:40
Добрый день.

Если вы хотите улучшить память, внимание и продуктивность мыслительных функций, то лучше принимать Пирацетам.
Эффект от него накопительный. Появится через 10-14 дней.
Ольга 2020-04-02 10:50
А Цитофлавин тогда что дает? Мне нужна энергия ну и чтоб голова работала да!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-02 10:54
Цитофлавин больше нужен для дополнительного питания нервных клеток, так как является комплексом метаболитов.
Ольга 2020-04-02 11:07
Спасибо огромное за быстрые и подробно доступные ответы! Здоровья вам.
Маргарита 2020-07-13 03:12
Здравствуйте! Мне 59 лет, последние 3 года раз в год бывают приступы сильного головокружения, при этом давление нормальное, но ходить весь день не могу, падаю. Посоветовали пропить курс цитофламина и бетагистина. Принимаю уже неделю, но заметила, что появилось жжение в области пищевода, пью омепразол, не проходит. Прочитала в инструкции к цитофламину, что есть там такой побочный эффект.
Вопрос такой: можно ли заменить цитофламин на пирацетам или что-то другое? И если замена будет, другой препарат пить новый цикл или продолжать. Например курс цитофламина составляет 25 дней, неделю пью, пирацетам или другой препарат продолжаю пить как бы вторую неделю, или здесь лечение сначала идет? И, если перейду на другой препарат, Бетагистин оставлять?
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-13 14:11
Добрый день.

Вы можете заменить Цитофлавин на другой препарат с нейропротекорным действием.
Например, Цераксон в дозе 500 мг утром и в обед, в течение 14 дней.
Курс Бетагистина можно продолжать принимать, не прерываясь.
Маргарита 2020-07-13 15:18
Большое спасибо за ответ, Таисия Вячеславовна! Если можно еще одно уточнение. Что значит принимать Бетагистин, не прерываясь? Это постоянно, всю жизнь, или курс какой-то определенный? И еще Цераксон 500 мг утром и вечером? Или 500 мг в общем за день?
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-13 15:53
В смысле закончить курс приема Бетагистина, если вы уже начали его.
Цераксон-500 мг за 1 прием, в сутки получается 1000 мг.
Маргарита 2020-07-13 16:02
Большое спасибо!