В голове как пьяный

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Летом были большие нагрузки, возил щебень на тачке много и далеко, стала болеть голова, все нагрузки прекратил, но голова не перестала болеть, далее стало состояние в голове как пьяный, пошел к врачу неврологу, прописали физ кабинет делали "расческу" головы и шеи и таблетки 1 раз утром фенотропил, головные боли прошли., но пьяное состояние так и осталось, прописали еще 20 дней пить таблетки, но пока ничего не меняется, еще раньше было если посмотреть на что-нибудь яркое и белое, то в глазах остается минут на 20 белое пятно. Подскажите пожалуйста, что со мной? Что делать?
Категория: Невропатолог

33 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-12 11:37
Здравствуйте. Вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, это поможет разобраться в вашей ситуации.
Алексей 2017-09-13 08:43
Здравствуйте. На данный момент данные таблетки прописанные врачем не навредят?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-15 10:14
Здравствуйте. Нет, вреда от этого не будет.
Алексей 2017-10-09 15:36
Здравствуйте, сделал узи сосудов шеи и головы, написали заключение - церебральная венозная дисциркуляция, ввиде ЭВК справа. Что дальше делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-09 21:38
Здравствуйте. Приложите обследование полностью к сообщению, не только заключение.
Алексей 2017-10-20 12:10
Здравствуйте. Копию приложил.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-23 13:46
Здравствуйте. Есть гипоплазия правой позвоночной артерии по данным обследования, это и приводит к таким жалобам как у вас. Примите аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, курс 1 месяц, глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Начните делать лёгкую растягивающую гимнастику для шейно-грудного отдела позвоночника, это улучшит ваше самочувствие.
Алексей 2017-10-23 14:27
Большое Вам спасибо! Еще подскажите пожалуйста, мне прописывал врач ТАГИСТА 2 р. д 1 месяц и магнум б6, курс пропил, + раз еще у меня было давление врач терапевт почитала карту и прописала - ОМАРОН 3р. д, Лориста 1рд. Утро, Верошпирон 1р. д. утро, Беталог зок 1 р. д утро, панангин 1р. д. вечер, актовегин в таблетках, нужно ли и можно ли в данный момент пить лекарства, которые Вы прописали?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-24 21:01
Здравствуйте. Да, вы можете дополнительно принимать эти препараты.
Алексей 2018-04-26 12:25
Здравствуйте, пропил курс препаратов как Вы и говорили, все помогло, все было отлично. Начал вводить умеренные нагрузки (отжимания 30 раз) и опять все повторилось. Также пропил курс аминалона и глицина, но пока состояние не улучшилось. Иногда вроде бы все нормально, но большая часть времени в голове как пьяный. Что можете подсказать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-27 10:07
Здравствуйте. Физические нагрузки пока отменить, лёгкую гимнастику оставить. Медикаментозно добавить приём цитофлавин по 1 капсуле 2 раза в день, курс приёма 14 дней.
Алексей 2018-04-27 11:12
Добрый день. На данный момент принимаю аминалон 1таб. 3 раза в день, глицин тоже 3 раза в день, тагиста 1 таб. 2 раза в день. Осталось принимать лекарства примерно неделю или две. Можно ли мне начинать принимать цитофлавин?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-27 11:39
Здравствуйте. Закончите приём данных медикаментов и тогда начнёте приём цитофлавин.
Алексей 2018-04-27 11:52
Большое спасибо. Потом отпишусь.
Алексей 2018-05-25 11:26
Здравствуйте. Принимал цитофлавин по 1 капсуле 2 раза в день, курс приёма 14 дней, но ничего не поменялось, мне кажется, с аминалона было больше эффекта. Подскажите что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-25 13:07
Здравствуйте. Продолжите приём цитофлавина дополнительно на 14 дней, этому препарату нужно время для проявления эффекта. Выздоравливайте.
Алексей 2018-06-05 08:39
Здравствуйте Александр Анатольевич, пропил препарат еще 2 недели, иногда были затяжные головные боли до применения препарата - прошли. Иногда все нормально, иногда прежнее состояние. Подскажите что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-05 10:19
Здравствуйте. После этого курса лечения рекомендую сделать перерыв в приёме медикаментов на 3-4 недели, организму необходимо дать время для включения механизмов восстановления.
Алексей 2018-06-05 10:22
Большое спасибо. Вначале июля сообщу результат.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-05 12:24
Пожалуйста, выздоравливайте.
Алексей 2018-07-13 19:25
Здраствуйте Александр Анатольевич. Прошло больше месяца после принятия цитофлавина. Со временем стало все нормально, обычное состояние как и раньше, иногда все возвращалось, вроде бы все, прошло все полностью, но тут последние пару дней опять в голове дурман, нагрузки исключены. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-14 09:50
Здравствуйте. Иногда может возникать небольшой дискомфорт на изменение условий внешней среды, на смену погоды, нервное напряжение, но организм будет стараться в течении короткого промежутка времени восстановить хорошее самочувствие.
Алексей 2018-09-17 11:25
Здравствуйте Александр Анатольевич. Может в целях профилактики что-нибудь пропить, например тот же цитофлавин? Ну или что-нибудь) и нужно ли? Хотелось бы, что бы полностью все прошло, если это возможно.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-17 12:09
Здравствуйте. Вы можете применить профилактически мексиприм 125мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Алексей 2018-12-08 15:09
Александр Анатольевич, здравствуйте. Как часто принимать мексиприм для профилактики? Между курсами
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 22:19
Здравствуйте. Профилактику можно проводить 2 раза в год, на протяжении 1 месяца, промежутки между курсами 5-6 месяцев.
Алексей 2019-03-06 21:53
Александр Анатольевич, здравствуйте. Все было опять просто отлично, но не так давно, была не большая нагрузка и опять стало прошлое состояние. Как раз прошло 5-6 месяцев и я начал пить мексиприм, как вы и прописывали. Правильно ли я сделал? Как в этот раз избавиться от дурмана в голове? Это теперь навсегда, такие случаи с состоянием дурмана при нагрузке?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-20 10:01
Здравствуйте. Повторяйте пройденный ранее курс лечения. Также необходимо начать выполнять регулярно гимнастику для улучшения подвижности шейного и грудного отдела позвоночника, улучшения кровообращения.
Алексей 2019-07-10 17:20
Александр Анатольевич, здравствуйте. Пропил 2 недели цитофлавин, далее месяц перерыва и пропил 1 месяц мексиприм. Но в этот раз полностью не прошло. Дурман еще остался. Нагрузки исключены. Что посоветуете далее делать?
С Уважением!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-19 12:28
Здравствуйте. Желательно повторить допплерографию сосудов шеи и головы.
Алексей 2020-11-06 18:16
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Прошло много времени и все со временем нормализовалось. Но тут недавно переболел простудой (не ковид=) ) и начался небольшой дурман. Пью аминалон 3 раза, глицин, 2 раза и мексиприм 2 раза в день. Сделал узи сосудов шеи и головы.
Алексей 2020-11-06 18:17
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-16 15:36
Здравствуйте. По результатам обследований нет критических изменений, малый диаметр позвоночной артерии - несколько меньше артерия чем положено, но это ничего страшного, кровоток не нарушен.