Перелом, лодыжка, спина, грыжа, боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, лежу в постели три дня в гипсе, повредила лодыжку, пью Остеогенон. От малоподвижного образа жизни невыносимо стала болеть спина, у меня межпозвоночная грыжа, протрузии. Чем можно облегчить мое положение в сочетании с Остеогеноном? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-20 10:53

Здравствуйте, Ольга.

С переломом лодыжки необязательно лежать в постели, можно сидеть. Передвигаться на костылях.

Чтобы не болела от лежания спина нужно делать гимнастику, кстати основные упражнения при заболевании позвоночника делаются лёжа на спине. Можно применить противовоспалительные гели, попринимать препараты витаминов гр. В, нейромуьтивит, комбилипен по 1 таб 3 раза в день, препараты снижающие тонус мышц, баклосан по 1 таб. 3 раза в день. Если есть кому помочь, поделать массаж в домашних условиях.

Выздоравливайте!