Пневмония с поражением лёгких 80 процентов сейчас симптомов нету
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад перенесла коронавирус с поражением лёгких 80 процентов сейчас ничего кроме отдышки не беспокоит, хотелось бы узнать что с КТ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 августа 2022 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-24 08:57
Изменения небольшие, пневмония перенесена успешно. Одышка бывает разная. Для ее уточнения нужна спирография. Стаж курения? Голосовые перегрузки? Отношение к вакцинации?
Ольга 2022-08-24 15:16
Спасибо за ответ! Вопрос надеюсь по КТ никакого лечения не требуется? С курением завязано лет 9 назад. А отдышка только при поднятии по лестнице. Спирографию завтра буду проходить
пульмонолог 2022-08-24 18:00
Осторожно подожду результатов спирографии)
Ольга 2022-08-24 19:13
Простите за вопрос, всмысле осторожно?
пульмонолог 2022-08-24 20:16
В смысле подожду Вашей спирографии. Я с Вами незнаком, ни разу не видел. Приходится опираться в рекомендациях на объективные методы исследования.
Ольга 2022-08-25 15:40
Добрый день! Фвд+ пробы сделала
Ольга 2022-08-25 22:02
В смысле не верю
пульмонолог 2022-08-25 23:38
Протокол хочу увидеть. Весь.