Пневмония и беременность

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 30 недель, попала в больницу с кашлем сильным, температура держалась 38 градусов 3 дня. Взяли анализ крови в нем было видно воспаление, сделали рентген сказали 2-х стороная пневмония.9 дней на антибиотиках и противоотхаркивающих таблетках. Уже как дня 4 чувствую себя хорошо нет вообще кашля и нет температуры. Брали повторно анализ крови он хороший. Сделали рентген повторно и сказали что по рентгену улучшений нет вообще, что рентген выглядит так же как при поступлении. Так вот у меня вопрос как так может быть что я себя чувствую хорошо, кровь хорошая а рентген такой же? И получается меня беременную будут и 3 раз облучать, не многовато? Врачи особо не дают информацию, я очень переживаю за ребенка. Может ли быть рентген не информативным или не верным?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-01 12:03
Для восстановления после пневмонии обычно необходимо 3-4 недели, поэтому между снимками рационально делать разрыв не менее 14 дней. Если делается через неделю или 10 дней обычно динамики нет.