Пневмония алкоголь

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброй ночи. Я заболела ковидом, далее пневмонией приблизительно 20.05.21. В больницу легла 25.06.21 поражение 10%, принимала там лечение до 09.06.21 поражение до 10% с положительной динамикой, уменьшился очаг. На сегодняшний день чувствую себя хорошо, максимальная температура 36.8, отдышки нет, силы есть. Единственное, когда перенервничаю появляется сдавленность в грудной клетке. У меня есть вредная привычка, курю айкос. После больницы, стараюсь курить не более 2х в день, понимаю что нельзя, но очень сложно себя перебороть. У меня такой вопрос, через неделю у меня свадьба, могу ли я выпить пару бокалов шампанского, не скажется ли это сильно на здоровье? Анализы на момент выписки прикрепляю, вместе с препаратами которыми принимаю. Благодарю за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-20 00:45
Процесс восстановления продолжается около 2 месяцев. Именно в это время происходят тромботические осложнения. Алкоголь лучше не принимать либо разводить его как древние греки немного подкрашивая воду вином.