Пневмофиброз и одиночная булла
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила заключение КТ легких. Заключение: отсутствие КТ-признаков вирусной пневмонии. Небольшие участки по типу пневмофиброза средней доли. Одиночная булла парасептальной эмфиземы язычкового сегмента. Что это значит?
Воспалением легких и бронхитом ни разу не болела. Не курю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-16 14:24
Большинство пневмоний переносятся на ногах, только самые тяжелые оставляют след в памяти. Булла врожденная, случайная находка, опасности не представляет.
Татьяна 2020-05-16 14:55
Большое спасибо, Евгений Фёдорович! Булла 14*22 мм. Это большая? Пневмофиброз -это результат перенесённой пневмонии?
Жить буду?:)
пульмонолог 2020-05-16 21:55
Жить прийдется. Була, даже булочка) жизни не помеха. Нагрузки свои тянете? Помните девиз: никто кроме нас. Это тоже про нас.