БЭБ или нет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я уже к вам обращалась по поводу звуков при поворотах туловищем. Симптомов больше нет, кроме температуры 37.1-37.3. Врач сделал спирограмму сказал есть умеренное нарушение. Так же назначил симбалут вроде так называется. И сделать кт лёгких. Думает на БЭБ, такое может быть? И опасно ли это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 января 2021 года

15 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-05 00:15
Протокол спирограммы?
Анастасия 2021-01-05 12:24
Вот спирограмма
пульмонолог 2021-01-05 20:54
Нарушения незначительные, астмы нет. Резервы достаточные и их можно увеличить при достаточной физической нагрузке. Симбикорт или дуоресп как препараты очищающий бронхи и увеличивающий бронхиальную проходимость возможен на 2 -3 месяца
Анастасия 2021-01-05 23:02
То есть БЭБ нет?
А отчего тогда температура может быть и звук при поворотах.
пульмонолог 2021-01-06 08:48
Нельзя по спирограмме об этом сказать. Есть пациенты с бэб без вентиляционных нарушений. Кт необходимо.
Анастасия 2021-01-08 12:59
Можете расшифровать что написано?
пульмонолог 2021-01-08 13:17
Бронхиальная астма лёгкое течение неконтролируемая дно бэб?
Анастасия 2021-01-12 14:00
Добрый день. Сделала Кт вчера. Дали заключение. Сказали что пневмония. А может расшифровать есть ли по заключению БЭБ
пульмонолог 2021-01-12 16:37
Рентгенолог описанию бронхов уделил слишком мало времения, по описани. БЭБ нет, но надо видеть диск
Анастасия 2021-01-12 17:25
Спасибо большое. Думаю если бы было БЭБ скорее всего это бы написали
Анастасия 2021-01-12 17:34
А еще подскажите линейный фиброз из за пневмонии или нет? И что это такое?
пульмонолог 2021-01-12 19:09
При ОРВИ и пневмонии рубцы линейные могут быть
Анастасия 2021-01-13 17:40
Добрый вечер. Не могли бы пожалуйста написать все что тут написано и как принимать.
Анастасия 2021-01-13 17:41
И вот тут
пульмонолог 2021-01-13 20:39
Нет, конкурс дешифрофщик платный, глаза нынче тоже недешевы)