Пмпк с расстройством личности

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор
Мальчик 15 лет, церебрастенический с-м,
невроз навязчивых движений
Органическое астеническое расстройство личности
. Хочу пройти ПМПК, чтобы сдавал, не четыре экзамена ОГЭ, а один. Но боюсь, что с диагнозом расстройство личности совсем в класс коррекции запихнут.
Прокомментируйте диагноз и последствия в образовании.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-03 16:25
Здравствуйте, Мария.
Если мальчик останется в обычном классе, то он будет вынужден сдавать вместе сол всеми ОГЭ.
Т. е. в любом случае он не получит аттестат, если станет сдавать 1 экзамен.
Учиться (кроме МВД, МЧС) можно с любым диагнозом. Но бенз аттестата никуда не поступить.